XXXIV Campeonato Brasileiro Inter Clubes INFANTIL 2017
Data: 10-11-12 de novembro de 2017
Local: Nikkey Clube de Marília- Marília- São Paulo
EQUIPES PARTICIPANTES
GRUPO A | GRUPO B | GRUPO C | GRUPO D | GRUPO E | GRUPO F | |||||||
PINHEIROS | NAVIRAÍ | COOPER | GECEBS | MARÍLIA | ANHANGUERA | |||||||
LONDRINA | ATIBAIA | MBA | INDAIATUBA | MARINGÁ | P BARRETO | |||||||
SÃO JOSÉ | GUARULHOS | N BLUE JAYS | P PRUDENTE | N CURITIBA | BASTOS | |||||||
TOZAN | ||||||||||||
SEXTA-FEIRA (10/11/2017) |
||||||||||||
CAMPO 6 | Anotador | |||||||||||
J01A | 1 | PINHEROS | 0 | x | 10X | LONDRINA | 2 | 3 | ||||
J02A | 3 | SÃO JOSÉ | 13 | x | 11 | TOZAN | 4 | 1 | ||||
J03A | P(J02A) | TOZAN | 0 | x | 15x | LONDRINA | V(J01A) | 2 | ||||
J04A | P(J01A) | PINHEROS | 20 | x | 4 | SÃO JOSÉ | V(J02A) | 4 | ||||
CAMPO 2 | Anotador | |||||||||||
J05B | 5 | NAVIRAI | 0 | x | 5X | ATIBAIA | 6 | 7 | ||||
J17F | 17 | ANHANGUERA | 4 | x | 6X | P BARRETO | 18 | 19 | ||||
J18F | 19 | BASTOS | 19 | x | 0 | ANHANGUERA | P(J17F) | V(J17F) | ||||
J19F | V(J17F) | P BARRETO | 1 | x | 13X | BASTOS | 19 | P(J17F) | ||||
CAMPO 4 | Anotador | |||||||||||
J08C | 8 | COOPER | 20 | x | 0 | MBA | 9 | 10 | ||||
J09C | 10 | N BLUE JAYS | 40 | x | 2 | MBA | P(J08C) | V(J08C) | ||||
J06B | 7 | GUARULHS | 5 | x | 3 | NAVIRAÍ | P(J05B) | V(J05B) | ||||
J07B | V(J05B) | ATIBAIA | 17 | x | 0 | GUARULHOS | 7 | P(J05B) | ||||
CAMPO 5 | Anotador | |||||||||||
J11D | 11 | GECEBS | 0 | x | 10x | INDAIATUBA | 12 | 13 | ||||
112D | 13 | P PRUDENTE | 18 | x | 1 | GECEBS | P(J11D) | V(J11D) | ||||
J13D | V(J11D) | INDAIATUBA | 3 | x | 0 | P PRUDENTE | 13 | P(J11D) | ||||
J10C | V(J08C) | COOPER | 10 | x | 8 | N BLUE JAYS | 10 | P(J08C) | ||||
CAMPO 1 | Anotador | |||||||||||
J14E | 14 | MARÍLIA | 6 | x | 1 | MARINGÁ | 15 | 16 | ||||
J15E | 16 | N CURITIBA | 17 | x | 0 | MARINGÁ | P(J14E) | V(J14E) | ||||
J16E | V(J14E) | MARÍLIA | 3 | x | 2 | N CURITIBA | 16 | P(J14E) | ||||
GRUPO X | GRUPO Y | GRUPO Z | GRUPO W | BRONZE | ||||||||
INDAIATUBA | BASTOS | PINHEIROS | NAVIRAÍ | TOZAN | ||||||||
COOPER | ATIBAIA | SÃO JOSÉ | P BARRETO | MBA | ||||||||
N BLUE JAYS | MARILIA | GUARULHOS | P PRUDENTE | GECEBS | ||||||||
LONDRINA | N CURITIBA | MARINGÁ | ||||||||||
ANHANGUERA | ||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||
SÁBADO (11/11/2017) |
||||||||||||
GRUPO X | Anotador | |||||||||||
J21X | O8 | INDAIATUBA | 4 | x | 0 | COOPER | O1 | O5 | ||||
J22X | O5 | N BLUE JAYS | 1 | x | 0 | LONDRINA | O4 | O8 | ||||
J23X | V(J22X) | N BLUE JAYS | 8 | x | 7 | INADAIATUBA | V(J21X) | O4 | ||||
J24X | P(J22X) | LONDRINA | 2 | x | 4X | COOPER | P(J21X) | O1 | ||||
GRUPO Y | Anotador | |||||||||||
J25Y | O7 | BASTOS | 18 | x | 1 | ATIBAIA | O2 | O6 | ||||
J26Y | O6 | MARÍLIA | 3 | x | 8X | N CURITIBA | O3 | O7 | ||||
J27Y | V(J26Y) | N CURITIBA | 2 | x | 6X | BASTOS | V(J25Y) | O3 | ||||
J28Y | P(J25Y) | MARÍLIA | 5 | x | 2 | ATIBAIA | P(J26Y) | O2 | ||||
GRUPO Z | Anotador | |||||||||||
J29Z | P4 | PINHEIROS | 3 | x | 2 | SÃO JOSÉ | P6 | P1 | ||||
J30Z | P1 | GUARULHOS | 2 | x | 5 | SÃO JOSÉ | P(J29Z) | V(J29Z) | ||||
J31Z | V(J29Z) | PINHEIROS | 6 | x | 3 | GUARULHOS | P1 | P(J29Z) | ||||
GRUPO W | Anotador | |||||||||||
J32W | P5 | NAVIRAÍ | 3 | x | 4x | P BARRETO | P3 | P2 | ||||
J33W | P2 | P PRUDENTE | 6 | x | 2 | NAVIRAÍ | P(J32W) | V(J32W) | ||||
J34W | V(J32W) | P BARRETO | 3 | x | 8 | P PRUDENTE | P2 | P(J32W) | ||||
CAMPO 3 - BRONZE | Anotador | |||||||||||
J35B | B2 | TOZAN | 10 | x | 0 | MBA | B5 | B3 | ||||
J36B | B5 | MBA | 0 | x | 15 | GECEBS | B3 | B2 | ||||
CAMPO 6 - BRONZE | Anotador | |||||||||||
J37B | B3 | GECEBS | 2 | x | 3X | ANHANGUERA | B4 | B1 | ||||
J38B | B1 | MARINGÁ | 2 | x | 5 | TOZAN | B2 | B4 | ||||
J39B | B1 | MARINGÁ | 5 | x | 3 | ANHANGUERA | B4 | B5 | ||||
DOMINGO (12/11/2017) |
||||||||||||
CAMPO 1 - OURO | Anotador | |||||||||||
J43O | V(J28Y) | LONDRINA | 0+3 | x | 0+4 | MARÍLIA | V(J24X) | V(J27Y)/V(J23X) | ||||
J42O | V(J27Y) | N BLUE JAYS | 1 | x | 7X | BASTOS | V(J23X) | P(J28Y)/P(J24X) | ||||
CAMPO 2 - OURO | Anotador | |||||||||||
J41O | P(J28Y) | COOPER | 2 | x | 9 | ATIBAIA | P(J24X) | P(J27Y)/P(J23X) | ||||
J44O | P(J27Y) | N CURITIBA | 2 | x | 6 | INDAIATUBA | P(J23X) | V(J28Y)/V(J24X) | ||||
CAMPO 4 - PRATA | Anotador | |||||||||||
J45P | 3ºW | NAVIRAÍ | 1 | x | 6 | GUARULHOS | 3ºZ | 2ºW/2ºZ | ||||
J46P | 1ºW | P PRUDENTE | 7 | x | 2 | PINHEIROS | 1ºZ | 3ºW/3ºZ | ||||
CAMPO 5 - PRATA | Anotador | |||||||||||
J47P | 2ºW | P BARRETO | 7 | x | 4 | SÃO JOSÉ | 2ºZ | 1ºW/1ºZ | ||||
CAMPO 3 - BRONZE | Anotador | |||||||||||
J48B | B3 | GECEBS | 1 | x | 13 | MARINGÁ | B1 | B2 | ||||
J49B | B2 | TOZAN | 3 | x | 5X | GECEBS | B3 | B1 | ||||
CAMPO 6 - BRONZE | Anotador | |||||||||||
J50B | B4 | ANHANGUERA | 3+5 | x | 3+6 | TOZAN | B2 | B5 | ||||
J51B | B4 | ANHANGUERA | 5 | x | 6 | MBA | B5 | B2 | ||||
J52B | B5 | MBA | 4 | x | 8 | MARINGÁ | B1 | B3 |
PREMIAÇÃO INDIVIDUAL: | ||||
Premiação | ATLETA | EQUIPE | Índice | |
01 - 1º Melhor Rebatedor | GUILHERME ADAMI DA SILVA | BASTOS | 0.615 | |
02 - 2º Melhor Rebatedor | NATHAN KENJI ODAIRA | BASTOS | 0.571 | |
03 - 3º Melhor Rebatedor | RAPHAEL YUZO AOYAGI | INDAIATUBA | 0.545 | |
04 - Melhor Empurrador de Carreiras | GUILHERME ADAMI DA SILVA | BASTOS | 11 CAR | |
05 - Melhor Conquistador de Carreiras | NATHAN KENJI ODAIRA | BASTOS | 12 CAR | |
06 - 1º Rei do Qudrangular | NATHAN KENJI ODAIRA | BASTOS | 2RHR | |
07 - 2º Rei do Qudrangular | GABRIEL YUZO OTA SUZUKI | COOPER | 1RHR 3 P | |
08 - Melhor Roubador de Bases | DAVID MASSARU MIYATA YAMASHITA | N BLUE JAYS | 11 BASES | |
09 - Melhor Arremessador | LEONARDO MINORU MANO | BASTOS | ||
10 - Arremessador Destaque | LUCAS YANO PEREIRA | N BLUE JAYS | ||
11 - Melhor Receptor | KAUE KURADOMI | N BLUE JAYS | ||
12 - Melhor Primeira Base | IAN HIKARI SOUZA BANDO | ATIBAIA | ||
13 - Melhor Segunda Base | EMANUELLE DOS SANTOS DA SILVA | BASTOS | ||
14 - Melhor Terceira Base | EDUARDO KENJI YAMASHITA BUIM | MARÍLIA | ||
15 - Melhor Interbases | RAYANE BEATRIZ DE SOUZA | MARÍLIA | ||
16 - Melhor Jardineiro Esquerdo | DAVI DE OLIVEIRA REIS | N CURITIBA | ||
17 - Melhor Jardineiro Central | GABRIEL REY OKADA | INDAIATUBA | ||
18 - Melhor Jardineiro Direito | BRENO SHUNJI RAFAEL ARAKAWA | LONDRINA | ||
19 - Jogador mais Esforçado | LUCAS NAOTO TSURU | BASTOS | ||
20 - Melhor Jgador do Campeonato | NATHAN KENJI ODAIRA | BASTOS | ||
21 - Técnico Campeão | ARTHUR ASANOME | BASTOS | ||
DESTAQUES | ATLETA | EQUIPE | ||
PRATA | KEVIN YOSHIMURA | P PRUDENTE | ||
PRATA | GUSTAVO HENRIQUE M DOS SANTOS | PINHEIROS | ||
PRATA | GUILHERME KONDO | P BARRETO | ||
PRATA | HENDRIK GEOVANY BARBOZA DOS SANTOS | SÃO JOSÉ | ||
PRATA | MIKAEL HIDEKI DE OLIVEIRA HINO | GUARULHOS | ||
PRATA | GUILHERME SILVA LOPES | NAVIRAÍ | ||
BRONZE | BRUNO HENRIQUE DE OLIVEIRA | TOZAN | ||
BRONZE | JHONATA HIDEO OYAMA | MARINGÁ | ||
BRONZE | LUCAS HIDEKAZU HIGA | GECEBS | ||
BRONZE | LEONARDO HENRIQUE C PEREIRA | MBA | ||
BRONZE | PEDRO HENRIQUE AKIO TORIGOE | ANHANGUERA |