XIV TORNEIO JOSÉ SATO DE SOFTBOL ADULTO E VETERANOS
DATA: 30 de julho de 2017
Local: ACEL – Londrina/PR
ADULTO
Equipes participantes: Assaí, Cambé, CNI, Ibiporã, Imin Seinen, Paranavaí A, Paranavaí B e SCT.
Resultados:
Campo 05 – Chave A – Assaí, Imin Seinen, Paranavaí A e SCT.
Assaí 05 X 08 SCT
Paranavaí A 03 X 01 Imin Seinen
Assaí 04 X 11 Paranavaí A
Imin 08 X 12 SCT
Paranavaí 10 X 01 SCT
Assaí 12 X 04 Imin Seinen
Campeão: Paranavaí A
Vice-campeão: SCT
Campo 06 – Chave B – Cambé, CNI, Ibiporã e Paranavaí B.
Ibiporã 10 X 11 Paranavaí B
CNI 11 X 09 Cambé
CNI 11 X 02 Ibiporã
Paranavaí 11 X 12 Cambé
Ibiporã 02 X 12 Cambé
CNI 07 X 08 Paranavaí B
Campeão: CNI
Vice-campeão: Cambé
VETERANOS 65 ANOS
Equipes participantes: Cambé, Diamante, Ibiporã, Imin 100 A, Imin 100B, Londrina Feminino, Maringá Matsuzawa, Maringá Purific, Ótica Central e Presidente Prudente.
Resultados
Fase classificatória
Campo 01 – Ibiporã, Imin 100 B, Londrina Feminino e Presidente Prudente.
Londrina Feminino 11 X 12 Ibiporã
P. Prudente 04 X 14 Imin B
P. Prudente 04 X 10 Londrina Feminino
Imin B 06 X 00 Ibiporã (WO)
Campo 02 – Cambé, Imin A, Maringá Purific.
Maringá Purific 15 X 03 Imin A
Cambé 06 X 16 Imin A
Cambé 01 X 11 Maringá Purific
Campo 07 – Diamante, Maringá Matsuzawa e Ótica Central.
Matsuzawa 04 X 11 Ótica Central
Diamante 09 X 08 Maringá Matsuzawa
Diamante 06 X 09 Ótica Central
Fase eliminatória
Campo 01 – Chave Ouro - Imin 100 B, Maringá Purific e Ótica Central
Maringá Purific 00 X 11 Imin B
Ótica Central 07 X 01 Maringá Purific
Imin B 10 X 04 Ótica Central
Campo 02 - Diamante, Ibiporã e Imin A
Ibiporã 14 X 04 Diamante
Ibiporã 05 X 07 Imin A
Campo 07 – Cambé, Londrina Feminino, Maringá Matsuzawa e Presidente Prudente.
P. Prudente 10 X 12 Maringá Matsuzawa
Cambé 07 X 11 Londrina Feminino
Maringá Matsuzawa 01 X 15 Londrina Feminino
Premiações
Campeão Ouro: Imin 100 B
Vice- campeão Ouro: Ótica Central
Campeão prata: Imin 100 A
Vice-campeão prata: Ibiporã
Campeão bronze : Londrina Feminino
Vice-campeão bronze: Maringá Matsuzawa