Torneio Takeshi Sugeta de Beisebol
Data: 27 e 28 de Abril de 2013
Local: ACEL Londrina - PR
Resultados:
XXI TORNEIO TAKESHI SUGETA DE BEISEBOL INFANTIL
PREMIAÇÃO COLETIVA
OURO
EQUIPE CAMPEÃ: BASTOS
EQUIPE VICE CAMPEÃ: PEREIRA BARRETO
EQUIPE 3º COLOCADA: LONDRINA
PRATA
EQUIPE CAMPEÃ: MARÍLIA
EQUIPE VICE CAMPEÃ: NOVA ESPERANÇA
EQUIPE 3º COLOCADA: PRESIDENTE PRUDENTE
BRONZE
EQUIPE CAMPEÃ: MARINGÁ
EQUIPE VICE CAMPEÃ: PARANÁ CLUBE A
EQUIPE 3º COLOCADA: PARANÁ CLUBE B
PREMIAÇÃO INDIVIDUAL - CHAVE OURO
ATLETA | ||||
1º MELHOR REBATEDOR | FELIPE GANDA | |||
2º MELHOR REBATEDOR | ARTUR SABINO | |||
MELHOR EMPUR DE CARREIRA | ARTUR SABINO | |||
REI DO QUADRANGULAR | ALEX HONÓRIO | |||
MELHOR ARREMESSADOR | ERIC PARDINHO | |||
MELHOR RECEPTOR | PEDRO POLESEL | |||
MELHOR 1ª BASE | ALESSANDRO SHIMADA | |||
MELHOR 2ª BASE | CESAR ENDO | |||
MELHOR 3ª BASE | FELIPE GANDA | |||
MELHOR ROUBADOR DE BASES | JOÃO ALVES | |||
MELHOR INTERBASES | VITOR WATANABE | |||
MELHOR JARDINEIRO ESQUERDO | RONALD CARDOSO | |||
MELHOR JARDINEIRO CENTRAL | GUSTAVO CIHODA | |||
MELHOR JARDINEIRO DIREITO | IGOR ISHIKAWA | |||
TÉCNICO CAMPEÃO | ARTHUR ASSANOME |
PREMIAÇÃO INDIVIDUAL - CHAVE PRATA
ATLETA DESTAQUE | EQUIPE | |||
EQUIPE CAMPEÃ | JOÃO VITOR XAVIER NUNES | MARÍLIA | ||
EQUIPE VICE-CAMPEÃ | JONAS FERREIRA | NOVA ESPERANÇA | ||
EQUIPE 3º COLOCADO | VITOR SATO | PRESIDENTE PRUDENTE |
PREMIAÇÃO INDIVIDUAL - CHAVE BRONZE
ATLETA DESTAQUE | EQUIPE | |||
EQUIPE CAMPEÃ | ARTUR TERABE | MARINGÁ | ||
EQUIPE VICE-CAMPEÃ | RAISSA BIANCO | PARANÁ CLUBE A | ||
EQUIPE 3º COLOCADO | YUJI OSHIMA | PARANÁ CLUBE B |
XVI TORNEIO TAKESHI SUGETA DE BEISEBOL PRÉ-INFANTIL
PREMIAÇÃO COLETIVA
OURO
EQUIPE CAMPEÃ: PEREIRA BARRETO
EQUIPE VICE CAMPEÃ: LONDRINA
EQUIPE 3º COLOCADA: MARINGÁ
PRATA
EQUIPE CAMPEÃ: BASTOS
EQUIPE VICE CAMPEÃ: PARANÁ CLUBE
EQUIPE 3º COLOCADA: PRESIDENTE PRUDENTE
PREMIAÇÕES INDIVIDUAIS - CHAVE OURO
ATLETA | EQUIPE | |||
1º MELHOR REBATEDOR | PEDRO BRANDÃO | LONDRINA | ||
2º MELHOR REBATEDOR | MARCOS ALESSANDRO JR | PEREIRA BARRETO | ||
MELHOR EMPUR DE CARREIRA | JOÃO GUILHERME AKIYAMA | MARINGÁ | ||
REI DO QUADRANGULAR | KAUAN ARAÚJO | BASTOS | ||
MELHOR ARREMESSADOR | JOÃO GUILHERME ESTEVES | PEREIRA BARRETO | ||
MELHOR RECEPTOR | LEONARDO SANCHETA | PEREIRA BARRETO | ||
MELHOR 1ª BASE | HENRIQUE HARA | LONDRINA | ||
MELHOR 2ª BASE | JULIANO HARANO | LONDRINA | ||
MELHOR 3ª BASE | GUILHERME HAIDA | MARINGÁ | ||
MELHOR INTERBASES | DIEGO ANDRADE PEREIRA | PEREIRA BARRETO | ||
MELHOR JARDINEIRO ESQUERDO | MARCOS ALESSANDRO JR | LONDRINA | ||
MELHOR JARDINEIRO CENTRAL | RICARDO FELIPE SASSAKI | PEREIRA BARRETO | ||
MELHOR JARDINEIRO DIREITO | HENRIQUE MAEDA | MARINGÁ | ||
TÉNICO CAMPEÃO | MARCÍLIO TRENTO | PEREIRA BARRETO |
PREMIAÇÃO INDIVIDUAL - CHAVE PRATA
ATLETA DESTAQUE | EQUIPE | |||
EQUIPE CAMPEÃ | GUILHERME KURITA | BASTOS | ||
EQUIPE VICE-CAMPEÃ | GUILHERME OGAWA | PARANÁ CLUBE | ||
EQUIPE 3º COLOCADO | LUIS HATSUMURA | PRESIDENTE PRUDENTE |