XIX TORNEIO KEIZO HAYASHI DE SOFTBOL FEMININO SUB 13 e SUB 17
Data: 28 e 29 de março de 2015.
Local: Curitiba/PR
RESULTADOS:
CATEGORIA SUB 13
Equipes participantes: Atibaia, Gecebs, Maringá A , Maringá B, Marília e Nikkei Curitiba, Paraná Clube.
Resultados
Dia 28/03/2015.
Atibaia01 X 12 Maringá B
Atibaia 04 X 15 Nikkei Curitiba
Nikkei Curitiba 04 X 15 Maringá B
Maringá A 23 X 00 Paraná Clube
Marília 04 X 01 Gecebs
Maringá A 07 X 04 Gecebs
Paraná Clube 01 X 05 Marília
Dia 29 /03/2015
Marília 05 X 09 Maringá B
Nikkei Curitiba 00 X 13 Maringá A
Maringá B 05 X 14 Maringá B
Premiações
Campeãouro: Maringá A
Vice-Campeã Ouro: Maringá B
3º. Lugar Ouro : Nikkei Curitiba
4º. Lugar Ouro: Marília
Campeã Prata: GECEBS
Premiação Individual
Melhor rebatedora: Emily Ogawa Maringá A 80%
2ª. Melhor rebatedora: Mel AyumiHorita Maringá A 71%
Melhor empurradora carreiras:Letícia Naomi Maeda Maringá A 7 p
Melhor arremessadora: Stela MakinoShiraishi Maringá A
Melhor receptora: Giovana RieSakaguti Maringá B
Melhor 1ª. Base : Beatriz Yumi Ishikawa Atibaia
Melhor 2ª. Base: Giovana KaoriOyamaNakanishi Maringá B
Melhor 3ª. Base: Julya Luiza dos S. Oliveira Marília
Melhor Inter bases: Gabriela Motta Rodrigues Paraná Clube
Melhor Jardineira Esquerda: Ana Luiza Yuaoca Nikkei Curitiba
Melhor Jardineira Central: Amanda Ayumi A. HigashiGecebs
Melhor Jardineira Direita: Larissa EmiriAsato Maringá A
Melhor Jogadora: Aline Ayumi Yamamoto Maringá A
CATEGORIA SUB 17
Equipes participantes:Central Glória, Gecebs, Maringá. Marília, Nikkei Curitiba Azul, Nikkei Curitiba Laranja.
Chave A
28/03/2015
Marília 03 X 09 Gecebs
Marília 01 X 11 Nikkei Curitiba Laranja
Nikkei Curitiba 06 X 02 Gecebs
Chave B
Central Glória 00 X 04 Maringá
Nikkei Curitiba Azul 15 X 01 Central Glória
Nikkei Curitiba Azul 2 X 1 Maringá
Dia 29/03/2015
Chave Ouro
Maringá 00 X 01 Nikkei Curitiba Laranja
Nikkei Curitiba Azul 06 X 01 Gecebs
Nikkei Curitiba Azul 05 X 03 Nikkei Curitiba Laranja
Chave Prata
Marília 12 X 02 Central Glória
Premiação por equipe
Campeã Ouro : Nikkei Curitiba Azul
Vice-Campeã Ouro : Nikkei Curitiba Laranja
3º. Lugar Ouro: Gecebs
4º. Lugar Ouro: Maringá
Campeã Prata: Marília
Premiação individual
Melhor rebatedora: Juliana EmyFukunishi Nikkei Curitiba Lj80%
2ª.melhor rebatedora: Letícia Yoshie Omori Nikkei Curitiba Lj 57%
Melhor empurradora carreiras:Camila Nunes Trinoski Nikkei Curitiba Lj 6 pt
Melhor arremessadora: Beatrice HitomiNakae Nikkei Curitiba Lj
Melhor receptora: Luiza Demestri Rodrigues Nikkei Curitiba Azul
Melhor 1ª. Base : Paula Mildemberger Nikkei Curitiba Azul
Melhor 2ª. Base : Julia YumiNakassugui Central Glória
Melhor 3ª. Base: Laura Matukiwa Nikkei Curitiba Azul
Melhor Inter bases: Rebeca Diniz LaudinoGecebs
Melhor Jardineira Esquerda: Melissa TiemiNagata Maringá
Melhor jardineira Central: Thalia Vieira da Silva Marília
Melhor jardineira direita: Natália MamiOyama Maringá
Melhor Jogadora: TammyShiroma Nikkei Curitiba Azul