XVII TORNEIO INÍCIO DE SOFTBOL FEMININO SUB 13 E FESTIVAL T- BOL FEMININO “TAÇA TIEMI YAJIMA“ 2019
Data: 16 e 17 de fevereiro de 2019
local: CT CBBS/Yakul – Ibiúna – S. Paulo- Brasil
Equipe
s - Sub 13:AELU-Perú - Campeã Chave Ouro
NIKKEI CURITIBA- Vice Campeã Chave Ouro
MARINGÁ- 3º Lugar Chave Ouro
COOPER CLUBE/GECEBS – 4º Lugar Chave Ouro
CENTRAL GLORIA/LONDRINA- Campeã Chave Prata
MARÍLIA- Vice Campeã Chave Prata
NIPPON BLUE JAYS- 3º Lugar Chave Prata
GIGANTE- Campeã Chave Bronze
ATIBAIA- Vice Campeã Chave Bronze
Premiação Individual Sub 13
ANDREA KADENA GANIKO- Aelu – 1ª Melhor Batedora- 75%
KIANA AKARI KADENA MATSUDA- Aelu - 2ª Melhor Batedora – 66,7%
KIANA AKARI KADENA MATSUDA- Aelu – 1ª Melhor Empurradora de Carreiras- 5 pts
BRUNA YUKARI NOTOYA – Nikkei Ctba – 2ª Melhor Empurradora de Carreiras – 4 pts
BEATRIZ RIE MIYOSHI NAKAMURA – Nikkei Ctba-Melhor Potência de Batida – 1,5
KIANA AKRI KADENA MATSUDA – Aelu – Rainha do HomeRun – 2 HRs
LARA AY TANAKA – Cooper/Gecebs – Melhor Roubadora de Bases – 5 b.
MARIA JÚLIA Y.G. PEDROSO – Nikkei Ctba – Melhor Arremessadora
JULIANA AKEMI ALONSO HIGASHI- Cooper/Gigante- Arremessadora Destaque
AMANDA SAYURI HANDA- Nikkei Ctba- Melhor Receptora
NARUMI YAMAGUCHIMOCHIZUKI- Aelu – Receptora Destaque
ANA CLARA RODRIGUES RIBEIRO – Cooper/Gecebs- Melhor 1ª Base
LAURA NARAZAKI- Marília – Melhor 2ª Base
NAYARA GERMANO DOS SANTOS RAMOS- Central Gloria/Londrina – Melhor 3ª Base
ANA JULIA CABRAL- Maringá – Melhor Inter Bases
GABRIELA CUNHA ICISAKA- Cooper/Gecebs – Melhor Jardineira esquerda
KENZO SILVA MURAKAMI- Gigantes – Melhor Jardineiro Central
JULIANA NEGRÃO TAMADA – Nippon Bj – Melhor Jardineira Direita
ANDREA KADENA GANIKA – Aelu – Jogadora Mais Eficiente
MARIA JULIA Y. G. PEDROSO – Nikkei Ctba – Melhor Jogadora do Torneio
FUMI GUSAKUMA- Aelu – Técnica Campeã
AIMI NICOLE MAEGUSHIKU CHINEN – Atleta Destaque Aelu
AIMI LILIANA TOHARA YSHIKI – Atleta Destaque Aelu
VITÓRIA LIMA DE CASTRO – Atleta Destaque Atibaia
MIRELY GONÇALVES FRANCO – Atleta Destaque Atibaia
GIORGIA BORELLI BURGATTI – Atleta Destaque Central Gloria
LAIS KIMIE ISHIKAWA- Atleta Destaque Central Gloria
ANA CLARA RODRIGUES RIBEIRO – Atleta Destaque Cooper/Gecebs
MAYA MUNE – Atleta Destaque Cooper/Gecebs
NAOMI SILVA MURAKAMI – Atleta Destaque Gigante
BEATRIZ YUKA H. A. MIMOTO – atleta Destaque Gigante
ANA JULIA DOS SANTOS NORIS – Atleta Destaque Nikkey Marília
ALANIS FERREIRA MAGALHÃES – Atleta Destaque Nikkey Marília
THALIA SUZAWA – atleta Destaque Maringá
LAURA PEREIRA DA CRUZ – Atleta Destaque Maringá
GABRIEL KENDI HANDA – Atleta Destaque Nikkei Curitiba
YUMI KOMATSU- Atleta Destaque Nikkei Curitiba
BRENDA SILVA DOS SANTOS – Atleta Destaque Nippon Blue Jays
MARIANA AIKA SONODA- Atleta Destaque Nippon Blue jays
Atletas Destaque do Festival T-Bol Feminino
MIDORI TOYAMA SHIROMA – Atleta Destaque Aelu Blanco T-Bol
MARIA CRISTINA WATANABE TAKAYAMA- Atleta Destaque Aelu Blanco T-Bol
HARUMI ROXANA LOMPARTE ALVARADO- Atleta Destaque Aelu Verde T-Bol
RENATA EDUARDA NAKASONE GOMES – Atleta Destaque Aelu Verde T-Bol
JULIE CECILIA SALVATIERRA KERKOSKI- Atleta Destaque Central Gloria/Nikkei Ctba T_Bol
MELLANIE KAORI BANSHO – atleta destaque Nikkei Ctba/Central Gl T-Bol
RUTE DE CASTRO SOARES – Atleta Destaque Cooper/Gecebs T-Bol
ALICE PECULUCCI CORREA – Atleta Destaque Cooper/Gecebs T-Bol
LARISSA BATALHA- Atleta Destaque Gigantes T-Bol
GABRIELA MEI IZUMI- Atleta Destaque Gigantes T-Bol
BEATRIZ MIRANDA SELLER- Atleta Destaque Nikkey Maília T-Bol
NICOLE LIGERO – Atleta Destaque Nikkey Marília T-Bol
MARIA VICTÓRIA DELCI ALONSO- Atleta Destaque Maringá T-Bol
JÚLIA VALENTINA DOS SANTOS RIGO – Atleta Destaque Maringá T-Bol
JÚLIA RITE FERNANDES – Atleta Destaque Indaiatuba T-Bol
LÍVIA YUKARI MADOKORO – Atleta Destaque Indaiatuba T-Bol