XIX TORNEIO ENCERRAMENTO DO ANO DE SOFTBOL –TROFÉU TOKUO KOBAYASHI
Data: 24 de novembro de 2019
Local: ACEL – Londrina/PR
CATEGORIA VETERANOS 65 ANOS
Equipes participantes: Cambé, Diamante, Ibiporã, Imin A, Imin B, Liga Oeste, Londrina Feminino, Maringá Purific, Ótica Central, Presidente Prudente e Uraí.
Resultados:
Grupo A – Campo 05
Equipes: Ibiporã, Imin A, Maringá Purific e Uraí.
Imin A 06 X 14 Ibiporã
Uraí 07 X 18 Maringá Purific
Imin A 03 X 13 Maringá Purific
Ibiporã 14 X 12 Uraí
Imin A 14 X 07 Uraí
Ibiporã 07 X 17 Maringá Purific
Premiação:
Campeão: Maringá Purific Destaque: Yuiti Kasseda
Vice-campeão: Ibiporã Destaque: Yoshiharu Fukuda
3º lugar: Imin A
4º lugar: Uraí
Grupo B – Campo 06
Equipes: Imin B, Liga Oeste, Londrina Feminino e Ótica Central.
Imin B 20 X 04 Ótica Central
Liga Oeste 17 X 06 Londrina Feminino
Liga Oeste 07 X 08 Imin B
Ótica Central 16 X 11 Londrina Feminino
Imin B 08 X 08 Londrina Feminino
Liga Oeste 09 X 08 Ótica Central
Premiação:
Campeão: Imin B Destaque: Osvaldo Arai
Vice-campeão: Liga Oeste Destaque: Sadao Kague
3º lugar: Ótica Central
4º lugar: Londrina Feminino
Grupo C – Campo 07
Equipes: Cambé, Diamante e Presidente Prudente.
Cambé 11 X 01 Diamante
Diamante 05 X 15 Presidente Prudente
Cambé 11 X 05 Presidente Prudente
Premiação:
Campeão: Cambé Destaque: Helio Itinose
Vice-campeão: Presidente Prudente Destaque: Hideki Tsuboni
3º lugar: Diamante
CATEGORIA ADULTO
Equipes participantes: Agro Hara, Cambé, Central Tintas, Goioerê, Imin Seinen, Legends (Rolândia), Red Sharks e T-Bol.
Resultados:
Grupo A – Campo 01
Equipes: Agro Hara, Central Tintas, Legends e Red Sharks.
Red Sharks 13 X 02 Agro Hara
Legends 01 X 11 Central Tintas
Agro Hara 04 X 05 Central Tintas
Red Sharks 04 X 03 Legends
Agro Hara 03 X 13 Legends
Red Sharks 11 X 03 Central Tintas
Premiação:
Campeão: Red Sharks Destaque: Hidemi Komoto
Vice- campeão: Central Tintas Destaque: Luciano Arai
3º colocado: Legends
4º colocado: Agro Hara
Grupo B – Campo 02
Equipes: Cambé, Goioerê, Imin Seinen e T-Bol
Imin Seinen 01 X 16 Goioerê
T-Bol 05 X 06 Cambé
Imin Seinen 14 X 01 Cambé
T-Bol 05 X 07 Goioerê
Imin Seinen 08 X 09 T-Bol
Cambé 02 X 14 Goierê
Premiação:
Campeão: Goioerê Destaque: Ricardo Blanco
Vice-campeão: T-Bol Destaque: Toshio Katayama
3º colocado: Imin Seinen
4º colocado: Cambé