XXXI CAMPEONATO BRASILEIRO DE BEISEBOL INFANTIL
28, 29 e 30 de Novembro de 2014
Marília - São Paulo
RESULTADOS:
JOGOS DE 28/11/2014 -6ª Feira |
|
|
|
GRUPO A - CAMPO 2 |
|
|
J01 |
N CURITIBA |
0 |
X |
10 |
PEREIRA BARRETO |
J02 |
LONDRINA |
21 |
X |
2 |
ANHANGUERA |
J03 |
ANHANGUERA |
0 |
X |
14X |
PEREIRA BARRETO |
J04 |
N CURITIBA |
0 |
X |
10x |
LONDRINA |
GRUPO B - CAMPO 1 |
|||||
J05 |
MARÍLIA |
12 |
X |
3 |
ALIANÇA |
J06 |
TUPÃ |
14 |
X |
3 |
LINS |
J07 |
LINS |
1 |
X |
11x |
MARÍLIA |
J08 |
ALIANÇA |
23 |
X |
0 |
TUPÃ |
|
|
|
GRUPO C - CAMPO 3 |
|
|
J09 |
TOZAN |
1 |
X |
11x |
BASTOS |
J10 |
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS |
3 |
X |
15X |
PR CLUBE |
J11 |
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS |
0 |
X |
15x |
BASTOS |
J12 |
TOZAN |
4 |
X |
19x |
PR CLUBE |
|
|
|
GRUPO D - CAMPO 6 |
|
|
J13 |
BRASÍLIA |
0 |
X |
13X |
ATIBAIA |
J14 |
NAVIRAÍ |
2 |
X |
3x |
MARINGÁ - A |
J15 |
NAVIRAÍ |
14 |
X |
13 |
ATIBAIA |
J16 |
BRASÍLIA |
0 |
X |
15x |
MARINGÁ - A |
|
|
|
GRUPO E - CAMPO 4 |
|
|
J17 |
COOPERCOTIA |
4+3 |
X |
4+2 |
NIPPON BLUE JAYS |
J18 |
GIGANTE |
2 |
X |
5X |
NIPPON BLUE JAYS |
J19 |
COOPERCOTIA |
3+5 |
X |
3+3 |
GIGANTE |
|
|
|
GRUPO F - CAMPO 5 |
|
|
J20 |
IBIÚNA |
5 |
X |
6x |
GECEBS |
J21 |
MARINGÁ - B |
1 |
X |
12X |
IBIÚNA |
J22 |
GECEBS |
17 |
X |
1 |
MARINGÁ - B |
JOGOS DE 29/11/2014 sabado |
|||||
|
|
|
GRUPO X - OURO - CAMPO 1 |
|
|
J31X |
LONDRINA |
4 |
X |
0 |
PR CLUBE |
J32X |
MARINGÁ - A |
3 |
X |
2 |
MARÍLIA |
J33X |
MARINGÁ - A |
6 |
X |
0 |
LONDRINA |
J34X |
MARÍLIA |
11 |
X |
3 |
PR CLUBE |
|
|
GRUPO Y - OURO - CAMPO 2 |
|
|
|
J35Y |
BASTOS |
3 |
X |
7X |
PEREIRA BARRETO |
J36Y |
COOPERCOTIA |
3 |
X |
0 |
GECEBS |
J37Y |
COOPERCOTIA |
1 |
X |
2x |
PEREIRA BARRETO |
J38Y |
GECEBS |
3 |
X |
12 |
BASTOS |
|
|
|
GRUPO Z - PRATA - CAMPO 3 |
|
|
J39Z |
N CURITIBA |
5 |
X |
3 |
ALIANÇA |
J40Z |
NAVIRAÍ |
3 |
X |
0 |
NIPPON BLUE JAYS |
J41Z |
NAVIRAÍ |
5 |
X |
0 |
N CURITIBA |
J42Z |
NIPPON BLUE JAYS |
2 |
X |
5 |
ALIANÇA |
|
|
|
GRUPO T - PRATA - CAMPO 6 |
|
|
J43T |
GIGANTE |
1 |
X |
3 |
ATIBAIA |
J44T |
TUPÃ |
2 |
X |
15x |
IBIÚNA |
J45T |
IBIÚNA |
2 |
X |
0 |
ATIBAIA |
J46T |
TUPÃ |
1 |
X |
7X |
GIGANTE |
|
|
|
GRUPO M - BRONZE - CAMPO 4 |
|
|
J47M |
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS |
6 |
X |
7X |
ANHANGUERA |
J48M |
TOZAN |
9 |
X |
6 |
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS |
J49M |
ANHANGUERA |
8 |
X |
3 |
TOZAN |
|
|
|
GRUPO N - BRONZE - CAMPO 5 |
|
|
J50N |
BRASÍLIA |
1 |
X |
4X |
LINS |
J51N |
MARINGÁ-B |
4 |
X |
7x |
BRASÍLIA |
J52N |
LINS |
9 |
X |
2 |
MARINGÁ-B |
JOGOS de 30/11/2014 domingo |
|||||
|
|
|
OURO - CAMPO 1 |
|
|
J61O |
GECEBS |
3 |
X |
1 |
PARANÁ CLUBE |
J62O |
PEREIRA BARRETO |
3 |
X |
0 |
MARINGÁ - A |
|
|
OURO - CAMPO 2 |
|
|
|
J63O |
BASTOS |
4 |
X |
1 |
MARÍLIA |
J64O |
COOPERCOTIA |
1 |
X |
13 |
LONDRINA |
|
|
|
PRATA - CAMPO 3 |
|
|
J65P |
TUPÃ |
0 |
X |
10x |
NIPPON BLUE JAYS |
J66P |
IBIÚNA |
3 |
X |
2 |
NAVIRAÍ |
|
|
|
PRATA - CAMPO 6 |
|
|
J67P |
GIGANTE |
8 |
X |
1 |
ALIANÇA |
J68P |
ATIBAIA |
0 |
X |
2 |
N CURITIBA |
|
|
|
BRONZE - CAMPO 4 |
|
|
J69B |
MARINGÁ - B |
2 |
X |
6X |
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS |
J70B |
LINS |
11 |
X |
2 |
ANHANGUERA |
|
|
|
BRONZE - CAMPO 5 |
|
|
J71B |
BRASÍLIA |
1 |
X |
5 |
TOZAN |
Classificação Final da equipes |
||||||
OURO |
||||||
Campeão |
PEREIRA BARRETO |
|||||
Vice-Campeão |
MARINGÁ |
|||||
3º Colocado |
LONDRINA |
|||||
4º Colocado |
COOPERCOTIA |
|||||
5º Colocado |
BASTOS |
|||||
6º Colocado |
MARÍLIA |
|||||
7º Colocado |
GECEBS |
|||||
8º Colocado |
PR CLUBE |
|||||
PRATA |
||||||
Campeão |
IBIÚNA |
|||||
Vice-Campeão |
NAVIRAÍ |
|||||
3º Colocado |
NIKKEI CURITIBA |
|||||
4º Colocado |
ATIBAIA |
|||||
5º Colocado |
GIGANTE |
|||||
6º Colocado |
ALIANÇA |
|||||
7º Colocado |
NIPPON BLUE JAYS |
|||||
8º Colocado |
TUPÃ |
|||||
BRONZE |
||||||
Campeão |
LINS |
|||||
Vice-Campeão |
ANHANGUERA |
|||||
3º Colocado |
TOZAN |
|||||
4º Colocado |
BRASÍLIA |
|||||
5º Colocado |
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS |
|||||
6º Colocado |
MARINGÁ - B |
|||||
|
||||||
Premiação por equipes |
|
|||||
|
||||||
Chave Ouro |
|
|
||||
1 |
Campeão |
PEREIRA BARRETO |
|
|||
2 |
Vice-Campeão |
MARINGÁ |
|
|||
3 |
3º Colocado |
LONDRINA |
|
|||
4 |
4º Colocado |
COOPERCOTIA |
|
|||
1 |
5º Colocado |
BASTOS |
|
|||
2 |
6º Colocado |
MARÍLIA |
|
|||
3 |
7º Colocado |
GECEBS |
|
|||
4 |
8º Colocado |
PR CLUBE |
|
|||
|
||||||
Chave Prata |
|
|
||||
1 |
Campeão |
IBIÚNA |
|
|||
|
||||||
Chave Bronze |
|
|
||||
1 |
Campeão |
LINS |
|
|||
|
||||||
Premiação Individual |
Clube |
Índice |
|
|||
1 |
Melhor Rebatedor |
Gabriel Yuji Sakaguti |
Maringá |
0,75 |
|
|
2 |
2° Melhor Rebatedor |
Gabriel Tohiaki Shimada |
P. Barreto |
0,714 |
|
|
3 |
3° Melhor Rebatedor |
Arthur Alves Sabino |
P. Barreto |
0,625 |
|
|
4 |
Melhor Empurrador de Carreiras |
Guilherme K. Imanishi Palhares |
Londrina |
11 Carr |
|
|
5 |
Melhor Conquistador de Carreiras |
Rafael Ota |
Londrina |
7 Carr |
|
|
6 |
Rei do Quadrangular |
Henrique Jun Date |
P. Barreto |
3 RHR |
|
|
7 |
2° Rei do Quadrangular |
Gabriel Tohiaki Shimada |
P. Barreto |
2 RHR |
|
|
8 |
Melhor Roubador de Bases |
Juan Carlos Santos Yanes |
Cooper |
6 Bases |
|
|
9 |
Melhor Arremessador |
Arthur Alves Sabino |
P. Barreto |
|
|
|
10 |
Arremessador Destaque |
João Guilherme Akiyama |
Maringá |
|
|
|
11 |
Melhor Receptor |
Luan Takahashi |
Maringá |
|
|
|
12 |
Receptos Destaque |
Kaik Gomes |
P. Barreto |
|
|
|
13 |
Melhor Defensor Interno |
Jonas Ferreira |
Maringá |
|
|
|
14 |
Melhor Defensor Externo |
Vinícius Oshiro |
Maringá |
|
|
|
15 |
Jogador Mais Esforçado |
Caio Felipe Trento |
P. Barreto |
|
||
16 |
Melhor Jogador do Campeonato |
Arthur Alves Sabino |
P. Barreto |
|
||
17 |
Técnico Campeão |
Nobuo Takano |
P. Barreto |
|
||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
|
||||||
OURO |
|
|
||||
Destaque |
Jerziel Pereira |
Bastos |
|
|||
Destaque |
Lucas Sasaki |
Marília |
|
|||
Destaque |
Felipe Kenji dos Santos |
Gecebs |
|
|||
Destaque |
Renan Fukuda |
PR Clube |
|
|||
|
||||||
PRATA |
|
|
||||
Destaque |
Enzo Maekawa |
Ibiúna |
|
|||
Destaque |
João Antonio Tutida |
Naviraí |
|
|||
Destaque |
Takaho Ohara |
N Curitiba |
|
|||
Destaque |
Thiago Fujiwara |
Atibaia |
|
|||
Destaque |
Lucas Mori |
Gigante |
|
|||
Destaque |
Daniel Hasuiki |
Aliança |
|
|||
Destaque |
Vitor Kenzo Taguti |
N Blue Jays |
|
|||
Destaque |
Pablo Luan Moreira |
Tupã |
|
|||
|
||||||
BRONZE |
|
|||||
Destaque |
Roberto Takase Filho |
Lins |
|
|||
Destaque |
Gabriel Itikawa |
Anhanguera |
|
|||
Destaque |
Rafael Ohashi |
Tozan |
|
|||
Destaque |
Yuri Naoki Shinzato |
Brasília |
|
|||
Destaque |
Amanda Hikari Goshiyama |
S.José |
|
|||
Destaque |
Raul Vitor Zanatto |
Maringá-B |
|
|||
|
||||||