XXII TORNEIO KEIZO HAYASHI DE SOFTBOL
Data: 30 e 31 de março de 2018
Local: Curitiba/PR
CATEGORIA SUB 13
Equipes participantes: Atibaia, Nikkei Marília, Nikkei Curitiba e Pinheiros.
Resultados:
Dia 30/03/2018
Atibaia 00 X 10x Pinehiros
Nikkei Curitiba 07 X 08 Marília
Pinheiros 06 X 02 Nikkei Curitiba
Atibaia 00 X 15 Marília
Dia 31/03/2018
Marília 01 X 03 Pinheiros
Atibaia 06 X 12x Nikkei Curitiba
Pinheiros 06 X 10 Marília
Atibaia 06 X 05 Nikkei Curitiba
Premiação
Campeã: Marília
Vice-campeã: Pinheiros
3º lugar: Atibaia
4º lugar: Nikkei Curitiba
Premiação individual
1º melhor rebatedora: Gabriela Trinoski Pinheiros 0,875
2º melhor rebatedor: Caroline Mito Marília 0,833
1º melhor empurradora carreiras: Livia Ishikawa Marília 4 ptos
2º melhor empurradora carreiras: Luana Rosa Pinheiros 3 ptos
Maior potência de rebatidas: Caroline Mito Marília
Melhor roubador de bases: Livia Ishikawa Marília
Melhor arremessadora: Sofia Setim Pinheiros
Arremessadora destaque: Rayane Souza Marília
Melhor receptora: Gabriela Trinoski Pinheiros
Receptora destaque: Thayna Nemoto Nikkei Curitiba
Melhor 1ª base: Bianca Yosida Nikkei Curitiba
Melhor 2ª base: Yumi Komatsu Nikkei Curitiba
Melhor 3ª base: Mirely Franco Atibaia
Melhor Interbases: Isabella Oshima Pinheiros
Melhor jardineira esquerda: Flavia Kimura Pinheiros
Melhor jardineira Central: Rafaela Komori Atibaia
Melhor jardineira direita: Gabriela Ferreira Marília
Jogadora mais esforçada: Gabriela Trinoski Pinheiros
Melhor jogadora do Torneio: Livia Ishikawa Marília
Destaque Marília: Larissa Carvalho Marília
Destaque Pinheiros: Hadassah Medeiros Pinheiros
Destaque Atibaia: Camilly Silva Atibaia
Destaque Nikkei Curitiba: Rafaela Zangalli Nikkei Curitiba
CATEGORIA SUB 17
Equipes participantes: Atibaia, Central glória, Maringá A, Maringá B, Nikkei Marília, Nikkei Curitiba.
Resultados
Dia 30/04/2018
Maringá B 00 X 04x Marília
Maringá B 01 X 04 Nikkei Curitiba
Marília 02 X 10 Nikkei Curitiba
Atibaia 07 X 02 Central Glória
Central Glória 02 X 03 Maringá A
Maringá A 08 X 02 Atibaia
Dia 31/04/2018
Atibaia 06 X 01 Nikkei Curitiba
Marília 03 X 09 Maringá A
Marília 05 X 03 Nikkei Curitiba
Maringá B 04+01 X 04 Central Glória
Atibaia 03 X 09 Maringá A
Premiação
Chave Ouro
Campeã: Maringá A
Vice-campeã: Atibaia
3º lugar: Marília
4º lugar: Nikkei Curitiba
Chave Prata
Campeã: Maringá B
Vice-campeã: Central Glória
Premiação individual
1ª melhor rebatedora: Leticia Pereira Maringá A 0,75
2ª melhor rebatedora: Lara Takayama Nikkei Curitiba 0,75
1ª melhor empurradora de carreiras: Beatriz Ishihara Atibaia 3 pts
2ª melhor empurradora carreiras: Leticia Pereira Maringá A 3 pts
Rainha do quadrangular: Ana Luiza Yuaoca Nikkei Curitiba 1 RH
Melhor roubadora de bases: Ana Elisa Sakuma Atibaia
Melhor arremessadora: Thais Suzawa Maringá A
Arremessadora destaque: Beatriz Teodoro Atibaia
Melhor receptora: Leticia Maeda Maringá A
Receptora destaque : Beatriz Narazaki Marília
Melhor 1ª base: Nathalia Bassani Maringá A
Melhor 2ª base: Jessica Noda Maringá A
Melhor 3ª base: Aline Murakami Central Glória
Melhor interbases : Giovanna Zanatto Maringá B
Melhor jardineira esquerda: Amanda Murakami Central Glória
Melhor jardineira Central: Ellen Celestino Central Glória
Melhor jardineira direita: Yuka Nakagawa Nikkei Curitiba
Jogadora mais esforçado: Beatirz Teodoro Atibaia
Melhor jogadora do Torneio: Thais Suzawa Maringá A
Destaque Maringá A: Natalia Oyama Maringá A
Destaque Atibaia: Gabrielly Reis Atibaia
Destaque Nikkei Curitiba: Eimy Kimura Nikkei Curitiba
Destaque Marília: Chryssia Catalan Marília
Destaque Maringá B: Emily Ogawa Maringá B
Destaque Central Glória: Luiza Shultz Central Glória