VII TORNEIO FAMÍLIA NAKANISHI DE SOFTBOL ADULTO E VETERANOS
Data: 24 de março de 2024
Local: Londrina/PR
CATEGORIA ADULTO A
Equipes participantes: Amigos, Legends A, Novato de Venezuela e Paranavaí.
Resultados:
Amigos 13 X 14 Paranavaí
Legends A 07 X 02 Novato de Venezuela
Amigos 18 X 04 Novato de Venezuela
Legends A 08 X 06 Paranavaí
Amigos 05 X 03 Legends A
Paranavaí 23 X 05 Novato de Venezuela
Classificação:
Campeão: Paranavaí
Vice- campeão: Amigos
3°colocado: Legends A
4º colocado: Novato de Venezuela
CATEGORIA ADULTO B
Equipes participantes: Caimanera, Cambé, Família Nakanishi, Ibiporã, Legends B, Nova Esperança, Presidente Prudente e Red Sharks.
Resultados
Campo 02 - Chave 1 - equipes: Família Nakanishi, Ibiporã, Nova Esperança e Presidente Prudente.
Presidente Prudente 09 X 10 Nova Esperança
Ibiporã 09 X 16 Família Nakanishi
Presidente Prudente 11 X 08 Família Nakanishi
Nova Esperança 07 X 15 Ibiporã
Ibiporã 06 X 08 Presidente Prudente
Família Nakanishi 06 X 13 Nova Esperança
Classificação
Campeão:Presidente Prudente
Vice-campeão: Nova Esperança
3° colocado: Ibiporã
4º colocado: Família Nakanishi
Campo 03 - Chave 2 - equipes: Caimanera, Cambé, Legends B e Red Sharks
Legends B 05 X 19 Caimanera
Cambé 06 X 14 Red Sharks
Legends B 08 X 20 Red Sharks
Cambé 14 X 15 Caimanera
Legends 16 X 17 Cambé
Classificação
Campeão: Caimanera
Vice-campeão: Red Sharks
3º colocado: Cambé
4º colocado: Legends B
CATEGORIA VETERANOS 70 ANOS
Equipes participantes: Cambé, Ibiporã, Imin A, Imin B, Maringá Nikkei, Nova Esperança, Ótica Central, Presidente Prudente e Uraí.
Campo 07 - Equipes: Ibiporã, Presidente Prudente e Nova Esperança.
Ibiporã 07 X 10 Presidente Prudente
Nova Esperança 16 X 04 Ibiporã
Presidente Prudente 01 X 14 Nova Esperança
Classificação:
Campeão: Nova Esperança
Vice-campeão: Presidente Prudente
3º colocado: Ibiporã
Campo 05 - equipes: Ótica Central, Imin A e Uraí. (fase classificatória)
Imin A 09 X 11x Ótica Central
Imin A 08 X 12 Uraí
Uraí 17 X 09 Ótica Central
Campo 06 - equipes: Maringá Nikkei, Imin B e Cambé (fase classificatória)
Maringá Nikkei 02 X 14 Imin B
Cambé 02 X 12 Maringá Nikkei
Cambé 02 X 12 Imin B
Fase Final:
Campo 05
Ótica Central 12 X 14 Maringá Nikkei
Campo 6
Cambé 00 X 16 Imin B
Imin B 05 x 00 Uraí
Classificação:
Campeão Ouro: Imin B
Vice-campeão ouro: Uraí
Campeão prata: Maringá Nikkei
Vice-campeão prata: Ótica Central
Campeão bronze: Imin A
Vice-campeão Bronze: Cambé