II TORNEIO GRACIANO YAGURA DE SOFTBOL
Data: 03 de março de 2024
Local: ACEL - Londrina/PR
CATEGORIA VETERANOS 70 ANOS
Equipes participantes: Cambé, Ibiporã, Imin A, Imim B, Liga Oeste, Ótica Central, Presidente Prudente e Uraí.
Resultados
Campo 6
Equipes: Cambé, Imin B, Liga Oeste e Presidente Prudente.
J01 - Liga Oeste 01 X 11 Imin B
J02 - Cambé 20 X 11 Presidente Prudente
J03 - Cambé 04 X 14 Imin B
J04 - Liga Oeste 24 X 00 Presidente Prudente
J05 - Cambé 01 X 15 Liga Oeste
Classificação
Campeão: Imin B
Vice- campeão: Liga Oeste
Campo 07
Equipes: Uraí, Ótica Central, Ibiporã e Imin A
J01 - Uraí 03 X 07 Ótica Central
J02 - Imin A 14 X 10 Ibiporã
J03 - Ótica Central 16 X 02 Imin A
J04 - Uraí 05 X 04 Imin A
J05- Ótica Central X Ibiporã (WXO)
Classificação
Campeão: Ótica Central
Vice- campeão: Uraí
CATEGORIA ADULTO B
Equipes participantes: Cambé, Ibiporã, Legends B, Pais e Filhos Beisebol
Resultados
J01 - Pais e Filhos Beisebol 06 X 11 Ibiporã
J02 - Legends B 19 X 11 Cambé
J03 - Pais e Filhos Beisebol 07 X 08 Legends B
J04 - Cambé 20 X 21 Ibiporã
J05 -Cambé 10 X 12 Pais e Filhos Beisebol
J06 - Legends B 13 X 15 Ibiporã
Classificação
Campeão: Ibiporã
Vice- campeão: Legends B
CATEGORIA ADULTO A
Equipes participantes: Amigos, Amigos do Marinho, Goioerê, Leo Cosméticos, Novato de Venezuela e Paranavaí.
Resultados
Fase classificatória - Chave A
Campo 01 -equipes: Amigos, Leo Cosméticos e Novato de Venezuela.
J01 - Amigos 17 X 01 Leo Cosméticos
J02 - Leo Cosméticos 13 X 06 Novato de Venezuela
J03 - Amigos 17 X 06 Novato de Venezuela
Fase classificatória - Chave B
Campo 2 - equipes: Paranavaí, Goioerê e Amigos do Marinho
J01 - Paranavaí 12 X 01 Goioerê
J02 - Amigos do Marinho 04 X 08 Goioerê
J03 - Amigos do Marinho 02 X 21 Paranavaí
Fase Final:
Campo 2 (3º chave B X 3º chave A)
Amigos do Marinho 06 X 07 Novato de Venezuela
Campo 01
J01 - Goioerê 00 X 08 Leo Cosméticos ( 2º chave B X 2º chave A)
J02 - Amigos 02 X 04 Paranavaí ( 1º chave A X 1º chave B)
Classificação:
Campeão: Paranavaí
Vice- campeão: Amigos
3º colocado: Leo Cosméticos
4º colocado: Goierê
5º colocado: Novato de Venezuela
6º colocado: Amigos do Marinho