XXI TORNEIO ENCERRAMENTO DO ANO DE SOFTBOL – XIII TROFÉU TOKUO KOBAYASHI
Data: 26 de novembro de 2023
Local: Londrina/PR
CATEGORIA VETERANOS 70 ANOS
Equipes participantes: Cambé, Ibiporã, Imin A, Imin B, Liga Oeste, Ótica Central, Presidente Prudente e Uraí.
Resultados:
Campo 06
Equipes: Cambé, Ibiporã, Imin A, Presidente Prudente
Cambé 05 X 18 Imin A
Ibiporã 09 X 08 Presidente Prudente
Imin A 10 X 06 Ibiporã
Cambé 11 X 06 Presidente Prudente
Presidente Prudente 03 X 13 Imin A
Premiação:
Campeão: Imin A Destaque: Francisco Tan
Vice-campeão: Cambé Destaque: Cassio Harano
3º colocado: Presidente Prudente Destaque: Paulo Suyama
4º colocado: Ibiporã Destaque: Sergio Sano
Campo 07
Equipes: Imin B, Liga Oeste, Ótica Central, Uraí.
Liga Oeste 13 X 00 Ótica Central
Uraí 08 X 07 Imin B
Uraí 00 X 14 Liga Oeste
Ótica Central 02 X 14 Imin B
Imin B 17 X 02 Liga Oeste
Ótica Central 13 X 14 Uraí
Premiação:
Campeão : Imin B Destaque: Amauri
Vice-campeão: Liga Oeste Destaque: não entregue
3º colocado: Uraí Destaque: Shimada
4º colocado: Ótica Central Destaque: Tomio
CATEGORIA ADULTO LIVRE
Equipes participantes: Cambé, Família Yoshizawa, Ibiporã A, Ibiporã B, Legends A, Legends B, Léo Cosméticos, Novato de Venezuela, Pais/Filhos do Beisebol , Paranavaí, Red Sharks .
Resultados:
Campo 01
Equipes: Legends A , Léo Cosméticos, Paranavaí, Red. Sharks
Legends A 04 X 08 Paranavaí
Red Sharks 12 X 17 Léo Cosméticos
Léo Cosméticos 15 X 16 Paranavaí
Red Sharks 16 X 02 Legends A
Legends A 03 X 10 Léo Cosméticos
Red Sharks 11 X 12 Paranavaí
Premiação:
Campeão: Paranavaí Destaques: Tiago / Rafael
Vice-campeão: Léo Cosméticos Destaque: Anderson Santos
3º colocado: Red Sharks Destaque: Roberto Mendes
4º colocado: Legends A Destaque: Taisei
Campo 02
Equipes: Cambé, Ibiporã, Novato de Venezuela, Red Sharks B.
Cambé 02 X 09 Novato de Venezuela
Ibiporã A 25 X 06 Red Sharks B
Ibiporã A 07 X 20 Novato de Venezuela
Red Sharks B 09 X 18 Cambé
Cambé 10 X 15 Ibiporã A
Novato de Venezuela 15 X 03 Red Sharks
Premiação:
Campão: Novato de Venezuela Destaque: Leonardo
Vice-Campeão: Ibiporã A Destaque: Henrique
3º colocado: Cambé Destaque: Erick
4º colocado: Red Sharks B Destaque: Ulisses
Campo 05
Equipes: Família Yoshizawa, Ibiporã B, Legends B, Pais e Filhos do Beisebol.
Legends B 19 X 04 Ibiporã B
Legends B 18 X 14 Pais e Filhos do Beisebol
Família Yoshizawa 11 X 10 Ibiporã B
Pais e Filhos do Beisebol 11 X 09 Ibiporã B
Legends B 14 X 13 Família Yoshizawa
Premiação:
Campeão: Legends B Destaque: Celso Kawamura
Vice-campeão: Pais e Filhos do Beisebol Destaque: Cesar Boldori
3º colocado: Família Yoshizawa Destaque: Luiz Yoshizawa
4º colocado: Ibiporã B Destaque: Panda